"Другая Музыка"

Наш опрос
Нравится ли Вам дизайн сайта
Всего ответов: 20
Мини-чат
Главная » 2008 » Февраль » 15 » Акустический концерт FPG
Акустический концерт FPG
18:09
nullВ этом году группу FPG с акустической программой любезно согласились принять в кафе CAFÉ. Публика подтягивалась лениво и очень медленно. В кафе царила довольно милая обстановка, если такое определение вообще применимо к концерту FPG. Музыканты беседовали с компаниями молодых людей (есть подозрение, что большинство собравшихся там были так или иначе лично знакомы с музыкантами). Порой некоторые из поклонников напрашивались на фотографию вместе с Антоном Пухом. Публика была самой разнообразной: - от заядлых фанатов творчества FPG до девушек в коротеньких юбках и на высоких каблуках. Возраст так же колебался от 10 до 50…

В конце концов от общения музыканты всё же перешли к самому концерту. Сцена хотя и импровизированная, но была. Там стояли три барных стула для Антона «Пуха» Павлова, Дмитрия «Димастого» Селезнева с акустической гитарой и неповторимого Владимира «Герасима» Гуренко с контрабасом(!). За ударными сидел Павел Бравичев.

Я ждала от контрабаса чего-то удивительного, но эффект превзошел все мои ожидания. Первое же вступление Герасима было завораживающим. Пух с бокалом в одной руке и сигаретой в другой начал с песни «Не отступай». Стоит ли говорить о его неповторимой манере выступления… То, что он вытворяет на электрических концертах, не идет в сравнение с тем, с каким умиленным выражением лица он спел все песни на акустике.

Несомненно, ребята проделали огромную работу, чтобы осуществить задумку с аккустическим концертом, выйти и столь качественно отыграть… Было видно, как тяжело Герасиму управляться с контрабасом. И неудивительно, инструмент сложный, требующий усерднейший работы. Но Владимиру в общем-то удалось справиться с непростой задачей. Звучание контрабаса привносит нечто особенное, волшебное, неповторимое. Ходят слухи, что это последнее выступление, в котором принимает участие контрабас. А будет жаль…

Было нелегко разгадать песню, пока Пух не начинал петь. Настолько профессионально, настолько ловко группе удалось изменить привычное звучание знакомых композиций,как будто они отказались от своей истинной природы хард-панк-рока. Несколько песен прозвучали в стиле блюз, парочка в стиле регги. Казалось, что большим, чем контрабас, удивить уже невозможно… Это стало лишь очередным заблуждением – Герасим берет в руки смычок, видно, что смычком еще тяжелее управляться. Но песню «Проснулся» исполнили от и до, кажется, что без запинки… Выкрики публики: «Герасим ты лучший! Ты великолепен!» полностью соответствовали действительности.

Было место и смеху. Паша в перерывах между песнями обращался Димастому: «Борода, а я думал ты сдох». Эта реплика каждый раз заставляла слушателей смеяться. Мы, как ни старались, так и не поняли, что это была за шифровка...

В очередной раз подумав, что нас больше не удивить, мы снова допустили ошибку. Песня-сюрприз, песня-кульминация вечера. My way. На сцене появляются две очаровательные девушки-скрипачки…

Так, за скрипками, контрабасом, улыбкой Пуха, теплыми аплодисментами и густым сигаретным дымом проходил этот воскресный вечер…

Автор: Ирина Казанцева
Просмотров: 1295 | Добавил: Eric_The_Red | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Присутствует всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0