"Другая Музыка"

Наш опрос
Нравится ли Вам дизайн сайта
Всего ответов: 20
Мини-чат
Главная » 2008 » Февраль » 11 » НАИВ в Нижнем!
НАИВ в Нижнем!
15:26
nullНачинается все, как известно, еще перед входом в клуб. Собравшиеся в основном были представителями панк-движения. Ирокезы, тяжелые ботинки, ярко накрашенные глаза! К нашему удивлению, можно было не мерзнуть на улице, а ждать внутри клуба еще до того, как начнут пускать. В холле панки продолжали ставить ирокезы друг другу и вовсю распевали песни НАИВа.

Что сразу очень порадовало, отсутствие давки и отсутствие тщательного и досконального ощупывания.

НАИВ посетили Нижний с программой «Обратная сторона любви», посвященной 20-летию группы. К сожалению, небольшой зал ROCCO так и не заполнился целиком…

Приятно порадовала акустика. Я даже не ожидала от ROCCO такого звука. Звук потрясающий! С первых секунд захватило дух, и больше так и не отпускало. Качественный, мощный, громкий.

Ребята выкладывались с самой первой песни, «Что нам делать». Очень впечатлил своим поведением Чача. Его особенные жесты, какие-то неповторимые движения, несомненно, были изюминкой концерта. Впрочем, таких изюминок было ещё немало! Например, барабанщик Снэйк. Его владение ударными, его драйв, не мог не заражать. Выложился на полную катушку.

Гитарист Валерий удивил публику экстравагантностью. Он вышел на сцену в рубашке, разрисованной саблями и красными черепами. В середине концерта Валерий переоделся в не менее запоминающуюся рубашку, которая чем-то смутно напомнила об эмо… Отыграл он все замечательно, только гриф гитары всё время угрожал моему лицу.

Сложно себе представить соло на бас-гитаре, но Николаю, бас-гитаристу, оно удалось. Вообще, музыкант оказался мастером на все руки и голоса. Ему постоянно приходилось защищать свою гитару от публики, которая не упускала шанса дернуть за струну на гитаре или ухватиться за гриф… Так же он отыграл пару композиций на акустической гитаре, а песню «В борьбе» даже спел сам, без участия Чачи…

Приятно удивил «наивный» кавер на «Воспоминания о былой любви Короля и Шута. У НАИВ получилась обработка в ковбойском рок-н-ролльном стиле.

На бис группа сыграла «лирическую», по выражению Чачи, песню «Мое сердце». На мой взгляд, это было достойной точкой выступления группы НАИВ в Нижнем Новгороде, посвященном 20 летию группы.

В заключение – о поведении публики. Многие из собравшихся курили и окурки летели на сцену. Кидали и сверху, с балконов, и снизу докидывали. Обидно за подобное неуважение к музыкантам.

С другой стороны, хорошо, что на концерте не обошлось без слэма и слэм-джампинга. В общем-то секьюрити не удостаивали никого своим вниманием, и правильно делали…

Автор: Ирина Казанцева
Просмотров: 1082 | Добавил: Eric_The_Red | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 eshiki  
0
"В общем-то секьюрити не удостаивали никого своим вниманием, и правильно делали…" up

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Присутствует всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0