"Другая Музыка"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бастинда, Ночной_Гость  
Форум сайта » Музыка » Рок сцена » ПилОт (Хочешь быть пилотом - будь им!)
ПилОт
БастиндаДата: Пятница, 16 Мая 2008, 22:55 | Сообщение # 1
Ведьма из сказки
Группа: Модеры
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует

Группа Пилот образовалась 11 января 1997 года в первоначальном составе: Илья Чёрт (вокал), Ромка Чуйков (гитара), Стасики Маркофф (бас), Митя Кузъмичёв (барабаны) плюс комсостав в лице директора Карпенкова Валерия Константиновича.
До этой знаменательной даты Илья Черт играл в группе под названием «Military Jane», которая в 1996 году была признана лучшей грандж-группой Питера. Группа записала два альбома: студийный альбом «Bleack Painst Colored Brush» и концертный «Home Life», и сняла видеоклип на песню «Wherry».
1996 год стал для «Military Jane» переломным. Лидеры питерского гранджа исполняли свои творения на английском, а в «столе» у Ильи копились русские тексты. Итогом был совет Шевчука и Дусера из Tequilajazzz – петь по-русски. В результате от гранджа Илья ушел, «изменилось отношение к жизни», по его собственным словам. После чего 11 января и появился Пилот. На дне рождения группы, который проходил в концертном зале «Полигон», играли приглашенные дружественные коллективы «Джан-Ку», «Сплин», «Король и Шут». Тогда же группа приступила к записи своего первого альбома «Война» на студии «Нева-Рекордс». Мучение было окончено в мае того же года, и ознаменовано выступлением в ДС «Юбилейный» на фестивале питерского рока «Песни конца XX века». В декабре 1997 года альбом был выпущен. А 14 декабря прошла презентация в клубе «Космонавт».
8 мая 1999 года группа принимает участие в совместном концерте с группой «Алиса» в ДС «Юбилейном» в Питере на котором презентуется выход CD «Война», а 23 мая играет на акции «MAXIDROM» в СКК Олимпийский в Москве. Летом группа играет unplugged в прямом эфире на телеканале Муз ТВ. В начале декабря «Пилот» едет на международный фестиваль «Nord Session» в город Костомукша, после чего во второй раз выступает с группой «Алиса» в ДС «Юбилейный» (Питер). В конце года, на студии «Нева-Рекордс» Пилот приступает к работе над альбомом «Сказка о Прыгуне и Скользящем».
В мае 200 года группа заканчивает работу над «Сказкой...
Весной 2001 года кампания «Extraphone» выпускает новый альбом группы - Пилот «Сказка о Прыгуне и Скользящем» - серьезную философскую работу с глубоким религиозным подтекстом. Нельзя не сказать и пары слов об исполнителях. Внимание к себе привлекают 2 человека, читающих текст «от автора»: Юрий Шевчук и скрипачка группы «Король и Шут» Маша Нефёдова. Пояснение к «Сказке» гласит, что только список литературы, использованный Пилотом при работе над альбомом занимает страницу текста, само же пояснение - 35 страниц цитат, объяснений и ссылок на всевозможные религиозные теории и течения, начиная от Библии и заканчивая Карлосом Кастанедой.
Не успел утихнуть ажиотаж, вызванный выходом «Сказки о Прыгуне и Скользящем», как музыканты летом 2001 года заканчивают запись нового альбома. В диск под названием «Наше Небо» вошли «лучшие хиты группы», которые, ранее нигде не издавались. В записи альбома участвовали музыканты групп «Король и Шут», «Сплин», «2 Самолета» и племянница Андрея Алякринского в качестве вокала .
Отябрь 2002 знаменуется для группы таким важным событием, как выход альбома «Джоконда», который резко отличается от предыдущих работ Пилота более «тяжелым», агрессивным звучанием, изобилием компьютерных «наворотов» и элементов стиля «индастриал». Материал для этого альбома был написан еще до выхода альбома «Наше Небо». По словам Ильи, этот альбом «оказался сложнее по музыке, текстам и по восприятию, на нем много песен, которые на простой гитаре на кухне не сыграть, требовалась помощь профессионалов." Месяцем раньше как приложение к журналу «FUZZ» вышел макси-сингл «Времена Года», который включил в себя 8 композиций, большая часть из которых не издавалась ранее. В августе 2002 года группа Пилот в третий раз выступила на фестивале «Нашествие» в Раменском. А затем последовал обширный гастрольный тур в поддержку новых альбомов…
Помимо собственных работ, группа Пилот организует сбор и выпуск песен молодых музыкантов со всей страны под общим названием «Рок из Подворотен». В этом же году Илья принял участие в проекте «Рок-группа». Илья участвовал в записи и съемках клипа на песню «Попса». По мнению Ильи, попса – это больше общественное явление, чем музыкальное. По его словам, «попса - это недобросовестное отношение к своему делу, при котором зарабатывание денег доминирует над творчеством. Я, конечно, не считаю, что художник должен быть голодным. Нет, он должен обладать возможностями, деньгами, чтобы спокойно, не напрягаясь, развивать свое мастерство. Это безусловно. Но он не ставит себе целью зарабатывание денег. А вот когда эта цель ставится - это и есть попса».
В апреле выходит в свет новый альбом, под названием «Рыба, Крот и Свинья». На обложке альбома – голова каменного мутанта. Эта морда объединяет в себе трех демонов: Рыбу, Крота и Свинью. Животные соответствуют трем порокам человеческим – страху, лжи и воровству. Соответственно, четыре песни посвящены Рыбе, четыре – Кроту, и последние четыре – Свинье. Хотя последняя песня еще и замыкающая, как бы подводящая черту песня обо всех трех главных «героях» этого альбома. О трёх демонах, о трёх пороках, которые служат разрушению Вселенной и человечества в наше время, которое в древнем санскрите обозначается как эпоха Кали Юга.
Идея альбома «Ч/Б» родилась внезапно и неожиданно. На одном из концертов тура в поддержку предыдущего альбома «Рыба, крот и свинья» по России, к Илье подошёл молодой человек из числа поклонников и подарил ему книгу под названием «Эйнштейн и философские проблемы физики XX века». Книга пролежала у Ильи среди проводов и вещей примерно с полмесяца, прежде чем, находясь в поезде, не наткнулся на неё в недрах рюкзака. И вот тогда его осенила идея создания нового альбома. Он решил посвятить его теме Теории Относительности. Рассказать в альбоме основные принципы разделения мира и связанные с этим тайны, определить возникающие вопросы. К тому же, сама личность Альберта Эйнштейна оказалась весьма неоднозначной и интересной именно с точки зрения его жизни, как обычного человека со своими сомнениями и взглядами, кои порой принципиально расходились с его же собственными открытиями.
В октябре выходит второй сольный альбом Ильи «Уходящее лето». Пластинку пришлось писать дважды, так как первый вариант сгорел вместе с компьютером. Альбом, состоящий из 15 песен, посвящен определенному времени года – периоду окончания лета и началу осени и является продолжением предыдущего сольного альбома «Детство». Стиль новых композиций не совсем вписывается в рамки «пилотовского рока». «Для меня новый альбом – это попытка продолжить собственное развитие в эстетике бардовской песни», – говорит Илья.
2007 год открылся серьезной и очень весомой для группы датой – 10-тилетие коллектива «Пилот». В связи с этим 11 января группа дала грандиозный концерт в ДС «Юбилейном» в Питере под названием «10 лет. Полет нормальный».
2008 год так же как и предыдущий начался для группы с мистической даты – 11-ый день рождения 11-го января. По традиции концерт сначала прошел в родном городе группы – Санкт-Петербурге. А 20 января Пилот посетил Москву. И опять с потолка сыпались шарики-Люськи, и опять Пилоты пели всем полюбившиеся песни, и опять было весело и тепло, как и раньше, как и всегда…

Официальный сайт ПилОт




Сообщение отредактировал Бастинда - Суббота, 17 Мая 2008, 18:59
 
Eric_The_RedДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 18:01 | Сообщение # 2
Главный модер
Группа: Администрация
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Бастинда, отчень занимательное чтение smile
Слушай, а можешь опубликовать список альбомов в алфавитном порядке?


Правила сайта и форума

 
БастиндаДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 19:42 | Сообщение # 3
Ведьма из сказки
Группа: Модеры
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Eric_The_Red, да без проблем happy
Сейчас все будет


 
БастиндаДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 19:57 | Сообщение # 4
Ведьма из сказки
Группа: Модеры
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Альбомы ПилОта
Война (акустика) 1997
Жывой концерррт 1998
Концерт в Санкт-Петербурге 1999
Сказка о Прыгуне и Скользящем 2001
Времена года (макси-сингл) 2002
Джоконда 2002
Наше небо 2002
Времена года (мини-альбом) 2003
Рыба, крот и свинья 2004
Проводник (сингл) 2004
Best of 1997-2004
Ч/б 2006
10 лет - полёт нормальный 2007
*в свет вот вот должен выйти новейший альбом Джедаи
Сольные проекты
Илья Чёрт - Детство 2003
Илья Чёрт - Уходящее лето 2006
Шабалин ФМ - Amby 2008




Сообщение отредактировал Бастинда - Воскресенье, 18 Мая 2008, 20:02
 
Eric_The_RedДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 21:52 | Сообщение # 5
Главный модер
Группа: Администрация
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Quote (Бастинда)
Шабалин ФМ - Amby 2008

Ой, а это вот кто? Или, вернее, что такое?


Правила сайта и форума

 
БастиндаДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 22:48 | Сообщение # 6
Ведьма из сказки
Группа: Модеры
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Вот, это он:

Если хорошенько поискать, то выходит, что он звукорежиссер и клавишник. Родом из Кирова


 
Форум сайта » Музыка » Рок сцена » ПилОт (Хочешь быть пилотом - будь им!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: